Valor Pacote
Locação + IPTU + Condomínio R$ 5.924,00
Valor do imóvel
Venda R$ 890.000,00
Locação R$ 4.800,00
IPTU R$ 374,00/ mês
Condomínio R$ 750,00

Resort no Belenzinho! Novo. 2 dormitórios. 1 suíte. 1 vaga. Varanda. Lazer completo. Próximo ao metrô.
Belenzinho - São Paulo

Código 22196RE Publicado em 31.03.2025

Apartamento
Usado
75 m2 privativa
1 vaga
2 quartos
2 banheiros
1 suite

Sobre esse imóvel

Rara oportunidade de aluguel em condomínio moderno e completo, a poucos metros do metrô Belém.

SOBRE O IMÓVEL:
• 75m² de área útil
• 2 dormitórios, sendo 1 suíte
• 2 banheiros (suíte + social)
• Sala confortável e bem iluminada
• Varanda gourmet ampla, ideal para mesa e home office
• Cozinha funcional
• Área de serviço espaçosa
• Armários planejados em instalação nos dormitórios
• Apartamento novo e reformado
• 1 vaga de garagem

DIFERENCIAIS:
• Varanda com excelente espaço e versatilidade
• Imóvel moderno e pronto para morar
• Ambientes bem distribuídos e arejados
• Excelente iluminação natural
• Ideal para quem busca conforto e praticidade

CONDOMÍNIO CLUBE COMPLETO:
• Portaria e segurança
• Piscina adulto e infantil
• Academia completa
• Salão de festas integrado ao espaço gourmet
• 5 churrasqueiras
• Quadra poliesportiva
• Quadra gramada com churrasqueira
• Sauna
• Salão de jogos
• Brinquedoteca
• Pet space
• Mercado interno (Best Market)

LOCALIZAÇÃO – BELENZINHO | RUA TOLEDO BARBOSA:
• Aproximadamente 200 metros do Metrô Belém
• Fácil acesso a diversas regiões da cidade
• Próximo a comércios, serviços e mercados
• Região tranquila e em valorização
• Próximo a colégios tradicionais como Ranieri e Agostiniano

Agende sua visita e garanta essa oportunidade.